Помощь на восстановление


Сегодня, когда наша страна делает ставку на социальное и духовное развитие, трудно найти более нужное, святое дело, чем помощь в восстановлении разрушенных храмов, церквей, приходов. 
Храм в честь свт.Иоанна Златоуста является историко-архитектурным памятником Федерального значения. Но восстановление его не продвигается из-за острой нехватки денежных средств в бюджете. На сегодняшний день предстоит провести большое количество работ по восстановлению внутренней и внешней отделки храма святителя Иоанна Златоуста. 
1.                Проектные работы по реставрации памятника истории и культуры
2.                Реставрационные и предварительные аварийные ремонтные работы:
-Гидроизоляция фундамента здания (площадь – 120 кв.м., объем – 100 куб.м.);
-Ремонт отмостка вокруг здания (площадь -100 кв.м.);
-Ремонт кровли и водостоков здания (площадь – 70 кв.м.);
-Замена оконных блоков и дверей (8 окон, 4 двери);
-Ремонт, укрепление и покраска фасада здания (площадь - 265 кв.м.);
-Оборудование системы отопления;
-Оборудование водопровода и канализации;
-Оборудование электроснабжения и освещения здания;
-Изготовление, установка и монтаж купола с крестом.
3.                Приобретение церковной утвари
Наиболее остро стоит вопрос с оборудованием системы отопления здания, так как храм вообще не отапливается и проведение богослужений возможно только в теплое время года(в нашей местности температура за окном позволяет прогреть воздух в храме только на месяц-два). 
При храмах функционирует детско-юношескоий духовный центр «Златоуст». С его деятельностью можно ознакомиться на страничке в интернете(https://vk.com/centrzlatoust). А также на данный момент проводится ремонт в выделенном администрацией города помещении  для духовно-просветительского центра «Сокольники», направлениями работы которого будут: духовные и образовательные беседы с пенсионерами и учащимися, спорт секция рукопашного боя для школьников, развивающие творческие занятия для малышей и школьников младших классов, совершение молебнов и панихид. Так как ремонт проводится только на пожертвования жителей города, он протекает не быстрыми темпами. Для работы центра нужен будет спортивный и кухонный инвентарь(для трапезной), канцтовары и игры. 
Банковские реквизиты храма совпадают с реквизитами храма Вознесения Господня(номер в списке подопечных-272), так как они составляют ансамбль церквей:
Местная религиозная организация православный приход храма Вознесения Господня г. Кинешма.
Р/сч 40703810200000000008
ФАКБ «Инвестторгбанк» (ПАО) "Кинешемский" г. Кинешма
К/сч 30101810924060000782
БИК 042406782
ИНН/КПП 3703013062/370301001
Назначение платежа: пожертвование на уставную деятельность
Так же финансовую помощь можно направлять на карту Сбербанк: 4276 1700 1810 5700 (получатель Роман Александрович П.- настоятель храма).

Комментариев нет:

Отправить комментарий